Предмет: Физика, автор: yarasha04

Определить количество теплоты выделившейся в цепи за 2 минуты?

Приложения:

Ответы

Автор ответа: fatt52
1

Ответ:

96 Дж

Объяснение:

R1=R2=R3=R4=2 Ом    I=1 A   t=120 c   Q=?

===

R14=2/2=1 Ом

R23=2+2=4 Ом

R=R14*R23/(R14+R23)=1*4/(1+4)=0.8 Ом

Q=I²*R*t=1²*0.8*120=96 Дж

========================

Похожие вопросы
Предмет: Геометрия, автор: ученик7а2к