Предмет: Химия,
автор: aminapark78
Какой консентрации получится раствор соли, если смешать 20гр соли и 15 но воды
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
что здесь написано? 15 моль воды?
тогда решение будет так: 15моль×18г = 270 г
270+20=290
20×100/290 = 6.7%
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: gizellakerimov
Предмет: Русский язык,
автор: Илюша7273
Предмет: Русский язык,
автор: Nadezdina1980
Предмет: Русский язык,
автор: овоыш1
Предмет: Алгебра,
автор: Лаванда2001