Предмет: Физика, автор: laityaroslav

Какая мощность выделяется в лампочке в цепи, схема которой приведена на рисунке, если амперметр показывает силу тока 0,05 А, а вольтметр — напряжение 4 В. Известно, что цепь подключена к источнику постоянного напряжения U = 12 В. Измерительные приборы считать идеальными. Ответ дайте в ваттах.

Ответы

Автор ответа: kalkopolina2000
6

Ответ:

Дано: l=0,05A

U=4B

U=12B

Найти :P-?

Объяснение:

P=U*l

P1=4*0,05=0,2 Вт

Р2=12*0,05=0,6 Вт

Найдём всю мощность: Р=Р1 +Р2

Р=0,2+0,6=0,8 Вт

Ответ: 08 Вт

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: mmalaci
Предмет: Русский язык, автор: dashenka2007