Предмет: Физика,
автор: nata156
Мальчик массой 45кг стоит на лыжах.Длина каждой лыжи 1,5м,ширина 10 см.Какое давление оказывает мальчик на снег? Сравните его с давлением,которое производит мальчик,стоящий без лыж.
Ответы
Автор ответа:
0
P=F/S=mg/(a*b*2)=45*10/0.3=1500(Па)=1.5(кПа).Если взять среднюю площадь человеческой стопы,примерно 150 см^2,то нормальное давление оказываемое мальчиком P2=mg/2S=15000(Па)=15(кПа).То есть в 10 раз меньше.Ответ 1500Па,В 10 раз меньше.
Автор ответа:
0
Дано:
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: vasilevsava3
Предмет: Русский язык,
автор: tairbekenov9
Предмет: Алгебра,
автор: surinovrahman
Предмет: Химия,
автор: Яна258147
Предмет: Математика,
автор: Аделитта