Предмет: Химия,
автор: Яна258147
Какой объем аммиака (NH3) можно получить из 300л водорода? Какой объем водорода понадобится?
Ответы
Автор ответа:
0
Дано:
Решение.
V(H2) = 300л
V(NH3) - ?
V(N2) - ?
Хл 300л Yл Х:300л=1:3, Х=300л∙1:3=100л
N2 + 3 H2 ↔ 2NH3 Y:300л= 2:3, Y=300л∙2:3=200л
Газ Газ Газ Ответ: V(NH3)=200л, V(N2)=100л
Что, не подходит?
1 моль 3 моль 2 мольъ
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Английский язык,
автор: Аноним
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: alm57
Предмет: Химия,
автор: Aliyagarieva
Предмет: Алгебра,
автор: Катюшка0