Предмет: Математика,
автор: guccikofeek
Помогите, пожалуйста!!
Купили 0,8 кг колбасы и 0,3 кг сыра. За всю покупку заплатили 3280 тг. Известно, что 1 кг колбасы дешевле 1 кг сыра на 300 тенге. Сколько стоит 1 кг сыра?
Ответы
Автор ответа:
3
Х стоимость колбасы
Х+300 стоит сыр
0,8х+0.3(х+300)=3280
0,8х+0,3х+90=3280
1.1х=3280-90
1.1х=3190
Х=3190:1.1
Х=2900
2900+300=3200 стоит сыр
Х+300 стоит сыр
0,8х+0.3(х+300)=3280
0,8х+0,3х+90=3280
1.1х=3280-90
1.1х=3190
Х=3190:1.1
Х=2900
2900+300=3200 стоит сыр
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: samaia2014
Предмет: Русский язык,
автор: мазя1
Предмет: Окружающий мир,
автор: Оффсянка
Предмет: Биология,
автор: Азиада
Предмет: Алгебра,
автор: Аноним