Предмет: Физика, автор: 0Todoroki0

Решить не могу
Пожалуйста помогите

Приложения:

Ответы

Автор ответа: fatt52
1

Ответ:

64 см    63 см

Объяснение:

h=0.01 м   рв=1000 кг/м3    рк=800 кг/м3   рр=13600 кг/м3    Нв=?   Нк=?

===

Давление воды равно давлению ртути и керосина.

рв*g*Нв=рр*g*h + рк*g*Нк

Нк=Нв-h

Нв*(рв-рк)=h*(рр-рк)

Нв=h*(рр-рк)/(рв-рк)=0,01*(13600-800)/(1000-800)=0,64 м

Нк=0,64-0,01=0,063 м

===============


0Todoroki0: Спасибо
Похожие вопросы
Предмет: Окружающий мир, автор: bolnata
Предмет: Русский язык, автор: Аноним