Предмет: Химия,
автор: 11Hurma11
Образец менерала FeCrP содержит 0.3г хрома найти массу этого образца
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
Mr(FeCrP) = 56 + 52 + 31 = 139 гр
когда у нас в минерале 52 гр хрома, его масса составляет 139 гр, если хрома будет 0,3гр значит :
52 --------------- 139 гр
0,3 --------------- х = 0.8 гр
Ответ : 0.8 гр
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: татьяна142
Предмет: Английский язык,
автор: regina253253
Предмет: Английский язык,
автор: Аноним
Предмет: Физика,
автор: Hio112
Предмет: Математика,
автор: EXTYBWFC