Предмет: Физика,
автор: 181grechkin
Петя пользуется компьютером 3 часа в день, при этом компьютер включен в сеть 220В. Сила тока 1,5 А. Рассчитайте, сколько денег заплатят родители Пети за работающий компьютер в месяц, если
известно, что 1 кВт электроэнергии стоит 1,8 рублей.
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ: 53.5 рубля
Объяснение на картинке
Приложения:

Yesgirl:
330Вт это в час, а месяце 30дней.
Автор ответа:
1
Ответ:
В день Р=U*I=220*1.5=330ВТ *3часа=990ВТ или 0.99кВт
в месяц Р=0.99*30дн.=29.7кВт*1.8руб=53руб46коп
Объяснение:
Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы,
автор: amir99a
Предмет: Русский язык,
автор: Айтал11
Предмет: Русский язык,
автор: rustam56113
Предмет: Математика,
автор: Kolyan2222
Предмет: Алгебра,
автор: albina0052001