Предмет: Химия,
автор: bananaaaa57
Вычислите массовую долю (в %) соли, если для приготовления раствора взято 15 г соли и 200 г .
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
Объяснение:
Дано
m(в-ва) = 15 г
m(р-ля) = 200 г
Найти
W(в-ва)
m(р-ра) = m(в-ва) + m(р-ля) = 15 + 200 = 215 г
W(в-ва) = m(в-ва) / m(р-ра) *100% = 15 / 215 *100% = 7%
Похожие вопросы
Предмет: Окружающий мир,
автор: оляпак
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: anezun58
Предмет: Українська мова,
автор: Кристина776
Предмет: Українська література,
автор: erikpolukeev