Предмет: Физика,
автор: tatyhdifh020
Колебательный контур содержит катушку индуктивностью L=0,5 мГн.
Максимальная сила тока в катушке 1m=40мА. Определите максимальное энергию на обкладках конденсатора.
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
Объяснение:
L = 0,5 мГн = 0,5·10⁻³ Гн
Im = 40 мА = 40·10⁻³ А
________________
W - ?
W = L·Im²/2
W = 0,5·10⁻³·(40·10⁻³)² /2 = 0,4·10⁻⁶ Дж или 0,4 мкДж
tatyhdifh020:
Огромное спасибо!
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: а89658659437а
Предмет: Русский язык,
автор: Seme4ko2003
Предмет: Русский язык,
автор: nataneste
Предмет: Математика,
автор: Damelya1111
Предмет: Русский язык,
автор: CrazyBlackPlay117