Предмет: Физика,
автор: dianakim666
При вскапывании грядки мальчик надавил на лопату с силой 200 Н. Какую площадь имеет острая часть лопаты, если давлению на землю равно 1,6 МПа?
Ответы
Автор ответа:
2
Ответ:
S-F/P = 200Н/1,6 МПа = 200Н / 16000000Па = 0,000125 м2 - 125 мм2
Объяснение:
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: новичок661
Предмет: Русский язык,
автор: Hooliganddd
Предмет: Английский язык,
автор: Аноним
Предмет: География,
автор: Грааааа
Предмет: Физика,
автор: kristinaaistova