Предмет: Физика,
автор: vladkupavcenko
По схеме, изображенной на рисунке, определите общее сопротивление, напряжение на каждом резисторе и силу тока в цепи.
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
2
Ответ:
R = R1+R2 = 10 Ом
I1 = I2 = I, т.к. последовательное соединение резисторов
По закону Ома найдем ток и напряжения на резисторах.
I = U/R = 2.6 A
U1 = I*R1 = 7.8 В
U2 = I*R2 = 18.2 В
Объяснение:
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Паша65
Предмет: Українська література,
автор: yuliazalypska2003
Предмет: Українська мова,
автор: 01doxa
Предмет: Математика,
автор: Rainbow1030
Предмет: Русский язык,
автор: persik48