Предмет: Физика, автор: alesazezulina041

Какой должна быть площадь, чтобы силой в 5 кН оказать давление в 1,5 кПа?

Ответ (округли до сотых, если необходимо): площадь должна быть м².

Ответы

Автор ответа: kimandrej03
4

F=5 кН=5000 Н

p=1.5 кПа=1500 Па

S-?

p=F/S

S=F/p=5000/1500=3.33 м²

Ответ:S=3.33 м²

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: DashaChaban