Предмет: Физика,
автор: nikitapetuhov273
Площадь дна ёмкости равна 1200 см2. Вычисли, на сколько увеличится давление ёмкости на стол, если в неё налить воду объёмом 4 л.
Принять g=9,8 Н/кг.
Ответ (округли до целого числа): давление ёмкости на стол увеличится на
Па.
Ответы
Автор ответа:
5
Дано:
s = 1200 см² = 0,12 м²
V = 4 л = 0,004 м³
g = 9,8 H/кг
ρ = 1000 кг/м³
—————————
p - ?
Решение:
V = sh
h = V/s = 0,004/0,12 ≈ 0,03333 м
p = ρgh = 1000 • 9,8 • 0,03333 = 326,634 Па = 327 Па
nikitapetuhov273:
а не 294
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: mitichkin851
Предмет: Окружающий мир,
автор: 18051960
Предмет: Русский язык,
автор: lele69rus
Предмет: Математика,
автор: lilbeast
Предмет: Биология,
автор: lovedi123