Предмет: Физика,
автор: radmirbalhasev
В электрической печи потребляется 700 А силы тока при напряжен6ии 50 В. Какое
количество теплоты выделяется в печи за 2 мин?
555ai555:
Q = U*I*t
Ответы
Автор ответа:
3
Ответ:
4,2 МДж
Объяснение:
I=700 A U=50 B t=120 c Q=?
===
Q=I*U*t=700*50*120=4.2*10^6 Дж
=========================
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: Krasavhic
Предмет: Русский язык,
автор: budakova76
Предмет: Русский язык,
автор: Егор74
Предмет: Английский язык,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: BouhjrMans228