Предмет: Химия,
автор: nethervb1yt
какова концентрация серной кислоты в растворе, полученом смешиванием 260 гр 12%-ного раствора серной кислоты и 164 гр 15%-ного расвора сульфата натрия?
cot3030:
не знаю
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:M p-pa = M p-pa + M p-pa = 260 + 164 = 444 г.
M H2SO4 = M p-pa + C% / 100 % = 260*12/100 = 31,2 г.
C% = M H2SO4/ M p-pa * 100% = 31,2 * 100 / 444 = 7,02%(Можно лучший ответ?)
Объяснение:
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: budakova76
Предмет: Русский язык,
автор: Егор74
Предмет: Русский язык,
автор: maxs2006
Предмет: Математика,
автор: BouhjrMans228
Предмет: Химия,
автор: Krissshhh