Предмет: Химия, автор: volkovaalena86337

Рассчитайте, сколько будет молярной концентрации этого раствора, если в растворе гидроксида калия объемом 1500 мл содержится 16 г растворенного вещества​

Ответы

Автор ответа: milanamihrieva
3

Дано:

м (молоко) = 4 кг = 4000г.

м (закваска) = 40 г.

Найти:

ω (дрожжи) =?

Найти массу коллоидного раствора

m (p-pa) = m (молоко) + m (стартер) = 4000г + 40г = 4040г

Находим массовую долю дрожжей:

ω (культура стартера) = м (культура стартера) •100% / м (p-pa) = 40 * 100/4040 = 0,99%

Ответ: 0,99%


volkovaalena86337: а можно решение?
volkovaalena86337: пожалуйста
milanamihrieva: сейчас попробую сделать
volkovaalena86337: жду
volkovaalena86337: спасибо большое
karimaarina01: есть ответ?
nuruksteve228: пожалуста дайте мне ответ тоже
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi, автор: шум6
Предмет: Литература, автор: Аноним
Предмет: Геометрия, автор: PROversion