Предмет: Физика, автор: ULYANA098

ПОМОГИТЕ СРОЧНО.С УСЛОВИЕМ НАПИШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА.ДАЮ 50 БАЛЛОВ.Определите давление лыжника весом 0,5кН на поверхность снега если общая площадь лыж равна 0,5 м2. Массой лыж пренебречь

Приложения:

Ответы

Автор ответа: Аноним
9

Дано: F=0,5 кН=500 Н; S=0,5 м²; р - ?

----------------------------------------------------------

p=F/S

---------

p=500/0,5=1000 Н/м²=1000 Па=1 кПа   -   это ответ.


karnauhovurij00: Спасибо
karnauhovurij00: Очень помог
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: димасик28