Предмет: Физика,
автор: dingo45
Определите плотность воздуха в камере сгорания дизельного двигателя при температуре 512 градусов цельсия, если давление воздуха равно 410 кПа.
Ответы
Автор ответа:
0
Закон Менделеева-Клапейрона
pV = m/M * RT
Т в кельвинах = 785 К
R -универсальная газовая постоянная 8.31 Дж/моль*К
М - молярная масса воздуха 29* 10 ^ -3 кг.моль
m/V =pM / RT = ρ - плотность
ρ = (4.1 *10 ^ 5 * 29 *10 ^ -3) / (8,31 * 785) = 1,8 кг/м³
pV = m/M * RT
Т в кельвинах = 785 К
R -универсальная газовая постоянная 8.31 Дж/моль*К
М - молярная масса воздуха 29* 10 ^ -3 кг.моль
m/V =pM / RT = ρ - плотность
ρ = (4.1 *10 ^ 5 * 29 *10 ^ -3) / (8,31 * 785) = 1,8 кг/м³
Похожие вопросы
Предмет: Право,
автор: bleind57
Предмет: Химия,
автор: slavagreydin1402
Предмет: Математика,
автор: docenkopolina107
Предмет: Геометрия,
автор: aleksey089
Предмет: Математика,
автор: Vikysha2323