Предмет: Физика,
автор: Аноним
Какое давление оказывает на дно сосуда слой керосина, высотой 5 см? *
40 кПа
40000 Па
400 Па
0,4 кПа
40 Па
0,04 кПа
400000 мПа
Ответы
Автор ответа:
1
P = gph
h = 5см = 0,05м
p = 800 кг/м³
P = 10 • 0,05 • 800 = 400 Па
Ответ: 400 Па
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: zbotov
Предмет: Русский язык,
автор: Iloveuoy
Предмет: Английский язык,
автор: РадужнаяЕдинорожка
Предмет: Геометрия,
автор: nikolaev4
Предмет: Литература,
автор: lol1234567892