Предмет: Физика,
автор: fortnitepashkevich
Участок электрической цепи состоит из двух последовательных соединённых проводников сопротивление второго 8 Ом. Напряжение на первом 2 В. Напряжение в цепи 10 В. Определите мощность тока в первом проводнике
Ответы
Автор ответа:
2
Ответ:
U2=U-U1=10-2=8 B;
I2=I1=I=U2/R2=8/8=1 A;
P1=U1*I1=2*1=2 Вт.
Объяснение:
Всё строго по закону Ома.
Похожие вопросы
Предмет: Физика,
автор: 89882060394
Предмет: Английский язык,
автор: osant
Предмет: Русский язык,
автор: 15ШоКоЛаДкА15
Предмет: Математика,
автор: Atuegax