Предмет: Химия,
автор: kseniazukova345
помогите пожалуйста срочно
решите задачу
1. Массовая доля растворенного вещества некоторого раствора 25%, найдите массу растворенного вещества, если масса раствора равна 550 грамм.
2. В 200 мл раствора содержится 6,3 г азотной кислоты. Определите молярную концентрацию азотной кислоты в растворе.
3. Найдите массовую долю растворенного вещества, если масса растворенного вещества равна 30 грамм, а масса растворителя равна 70 грамм.
4. 400 грамм 30 % раствора соли упарили наполовину. Какой стала после этого массовая доля соли?
5. Найдите массу трехмолярного раствора азотной кислоты (HNO3)
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
1. 550*0.25=137.5
2. 6.3/0.2=31.5
3. 30/30+70=0.3*100%=30%
4. 30*2=60%
5. Mr(HNO3)=63*3=189Гр
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: mishka1904
Предмет: Русский язык,
автор: 123123123даня1231235
Предмет: Английский язык,
автор: eremina140902
Предмет: Русский язык,
автор: крутаявкедах
Предмет: Физика,
автор: marikalinich