Предмет: Физика, автор: greendinv

Определить количество теплоты, необходимое для изохорного нагревания азота массой 200г на^Т=100К

Ответы

Автор ответа: Аноним
0
lДано   M =28 г/моль     T2-T1=100К    Q-?
При изохорном наревании работа не совершается и все тепло идет на изменение внутренней энергии газа
Q= 5/2 *m/M*R*(Т2-Е1)=2,5*200*8,31*100/28=14840 Дж
коэф 5/2 потому что азот газ двухатомный
Похожие вопросы