Предмет: Химия,
автор: clastena89
Рассчитать количество теплоты, которое выделится при сжигании 15г. угля.Термохимическое уравнение реакции:
С + О2= СО2+ 402,24 кДж.(2 это индексы)
Ответы
Автор ответа:
0
С + О2= СО2+ 402,24 кДж ежели жто уравнение справедливо для 1 моль , то выясним сколько моль углерода у вас сгорело.
n C=15/12=1.25 моль
Тада Q=1.25*402.24=502.8 кДж
n C=15/12=1.25 моль
Тада Q=1.25*402.24=502.8 кДж
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: lina00063
Предмет: Математика,
автор: uu749811
Предмет: Математика,
автор: Amirskakbaev
Предмет: Химия,
автор: школьник00001
Предмет: Геометрия,
автор: dimah1996