Предмет: Физика,
автор: Bersargar
Решите пожалуйста задачи!
1.На тело в течение 2 с действовала сила 2 Н. Найдите импульс силы и изменение импульса тела.
2Кусок пластилина массой m= 100г перед ударом об стенку двигался со скоростью v= 8м/с. Деформируясь при ударе, пластилин прилипает к стенке и принимает окончательную форму через время = 0,2 с. Найдите среднюю слиу давления пластилина на стенку при ударе.
3Мальчик массой 30 кг спрыгивает с неподвижной тележки со скоростью 2,5 м/с. Чему равна скорость тележки сразу после прыжка, если ее масса 15 кг ?
Ответы
Автор ответа:
0
1) FΔt - импульс силы;
FΔt = 2c * 2Н = 2 Нс
Похоже, это то же самое, что и изменение импульса тела. Впрочем, я точно не знаю
FΔt = 2c * 2Н = 2 Нс
Похоже, это то же самое, что и изменение импульса тела. Впрочем, я точно не знаю
Автор ответа:
0
да. мне кажется все правильно)
Автор ответа:
0
Спасибо огромное!
Автор ответа:
0
Заходи еще)
Автор ответа:
0
)))
Автор ответа:
0
1)
P=F*t=2*2 кг*m/c =4 кг*m/c
2)
m*v=F*t
F=m*v / t = 0,1*8/0,2 Н = 4 Н
3)
(m+M)*0 = m*v+M*V
V=-m*v/M = - 30*2,5/15 м/с = -5 м/с (знак минус обозначает что тележка движется в противоположную сторону от прыжка)
P=F*t=2*2 кг*m/c =4 кг*m/c
2)
m*v=F*t
F=m*v / t = 0,1*8/0,2 Н = 4 Н
3)
(m+M)*0 = m*v+M*V
V=-m*v/M = - 30*2,5/15 м/с = -5 м/с (знак минус обозначает что тележка движется в противоположную сторону от прыжка)
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: maxim85595
Предмет: Физика,
автор: froizstandoff
Предмет: Литература,
автор: albinavitkova
Предмет: Химия,
автор: Inglea