Предмет: Физика,
автор: hythma034
Определить угловую скорость вращения точки, которая совершает 200 оборотов за 3,14с.
Ответы
Автор ответа:
0
t= 3,14с.
N=200
ω-?
ω=2πν, ν=N/t
⇒ ω=2πN/t
ω=2*3,14*200/3,14
ω=2*200=400 рад/с
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: milashka19873
Предмет: Русский язык,
автор: sonyatrepalina
Предмет: Русский язык,
автор: seungri1
Предмет: Алгебра,
автор: FennyBoy