Предмет: Химия, автор: marta22041991

обчисліть масову частку карбону в складі гептану​

Ответы

Автор ответа: liza2004che
2

Ответ:

Объяснение:

C7H16 -- гептан

Mr(C7H16)=7×Ar(C)+16×Ar(H)=7×12+16×1=100

ω(С)=7×Ar(C7H16)/Mr(C7H16)=7×12/100=0,84 або 84%

Відповідь: ω(С)=84%


marta22041991: спасибі❤️
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: natashamorozov2
Предмет: Русский язык, автор: Рома20051