Предмет: Математика,
автор: Аноним
помогите пожалуйста плиз
Приложения:

Derzkiy39:
Сори Казакский не знаю
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
Пошаговое объяснение:
Помидоры - 3 ящ по12 кг
Огурцы - 4 ящ по 8 кг Сколько всего?
Решение
1)12×3=36(кг) - помидоров;
2)8×4=32(кг) - огурцов;
3)36+32=68(кг) - всего.
Ответ: 68кг.
Ручки - 4шт. по 5грн
Карандаши - 5шт по3грн
На сколько больше заплатили за ручки, чем за карандаши?
Решение
1)5×4=20(грн) -заплатили за ручки;
2)3×5=15(грн)- заплатили за карандаши
3)20-15=5(грн) - разность
Ответ: на 5грн больше заплатили за ручки, чем за карандаши.
Похожие вопросы
Предмет: Химия,
автор: КиСкА97
Предмет: Химия,
автор: oldfashioned
Предмет: Математика,
автор: Лкфыщ
Предмет: Українська мова,
автор: Qwertyk11
Предмет: Русский язык,
автор: artem120234