Предмет: Химия,
автор: SergPutin
Вычисли объём водорода, который выделится в результате взаимодействия 6,5 г цинка с раствором H2S.
Ответ следует округлить до сотых.
Ответы
Автор ответа:
8
Ответ: 2,24 л
Дано:
m(Zn) = 6,5 г
Найти:
V(H2)-?
Объяснение:
M(Zn) = 65 г/моль
n(Zn)=m/M = 6,5 г/65 г/моль = 0,1 моль
Vm = 22,4 л/моль
Составляем УХР:
Zn + H2S = ZnS + H2
Из УХР видно, что n(H2)=n(Zn)
n(H2) = 0,1 моль
V(H2) = n(H2)*Vm = 0,1 моль*22,4 л/моль = 2,24 л
Ответ: 2,24 л
istinnuuk:
Помогите пожалуйста прошу Вас
Похожие вопросы
Предмет: Физика,
автор: decde461
Предмет: Русский язык,
автор: HeartOfFire
Предмет: Математика,
автор: kirik1979nv
Предмет: Русский язык,
автор: nadt55
Предмет: Алгебра,
автор: kik678