Предмет: Математика, автор: alina8463

для составления смеси взяли по одному килограмму печенье 3 сортов цена печенья первого сорта за 1 кг 73 руб цена печенья второго сорта за 1 кг 43 руб и цена печенья 3 сорта 1 кг 52 руб какова цена 1 кг получившейся смеси​
ПОМОГИТЕ ПЖ

Ответы

Автор ответа: Dorach0K
1

Ответ:

Дано:

Первый сорт - 1 кг 73 руб

Второй сорт - 1 кг 43 руб

Третий сорт - 1 кг 52 руб

Найти: цену за 1 кг всей смеси

Решение:73+43+52=168 - рублей за три сорта по одному кг

168:3=56 руб

ОТВЕТ: 56 РУБЛЕЙ


alina8463: спасибо
Dorach0K: Ага
Похожие вопросы
Предмет: География, автор: Nastya1712kam