Предмет: Физика, автор: maksimsolomickij87

сколько по массе олова войдёт в ящик вмещающий 12 кг пробки плотность олова 7800 кг / метр кубический а пробки 200 кг / метр кубический
Пожалуйста срочно контрольша
80 баллов даю помогите пожалуйста!!! ​

Ответы

Автор ответа: ЮрВас
1

Ответ:

468 КГ

Объяснение:

НАЙДЕМ ОБЪЕМ ПРОБКИ, ЭТО БУДЕТ ОБ ЯЩИКА ИЗ  ρ=m/V  ТОГДА  V=m₁/ρ₁=12/200=0,06 м³

ТЕПЕРЬ НАЙДЕМ МАССУ ОЛОВА m₂=ρ₂V=7800•0,06=468 КГ

Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: Аноним