Предмет: Химия, автор: VseznaykSaS

ПОМОГИТЕ СРОЧНО 100 баллов!!!!!!!

Приложения:

Ответы

Автор ответа: volkovvi12channel
0

Ответ:

1)5.082г соли; 60.918 воды

2)35г

3)51г

Объяснение:

№1

1)66:100=0.66(г) - 1%

2)0.66×7.7=5.082(г) - 7.7% растворённого вещества (соли)

3)66-5.082=60.918(г) - воды

№2

Массовая доля растворённого вещества уже указанна в условии. Она составляет 35г.

№3

1)200:100=2(г)- 1% от раствора

2)18×2=36(г)- 18% растворённого вещества

3)36+15=51(г)- массовая доля после добавления 15г

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: даша3821