Предмет: Физика, автор: Bordopa

Движение тела массой 2 кг описывается законом х=2t-t^2 м. В момент времени t=1 c проекция импульса этого тела на ось х равна?

Ответы

Автор ответа: Celldweller
1
импульс - это масса на скорость
скорость производная от движения
x'=2-2t
При t=1, скорость равна нолю. Значит и импульс ноль.
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: Аноним