Предмет: Химия, автор: kimonko1997

Решите Пожалуйста Задачу по химии.....

Сколько грамм Гидроксида калия потребуется для Нейтрализации 24.5 грамм Н2SO4

Ответы

Автор ответа: elenamiloserdo
0
Сперва напиши уравнение реакции! Ну и конечно уравнять
1) 2КОН+Н2SО4 = К2SО4+2Н2О - вот
Потом найди молекулярные массы веществ: серной кислоты и калий гидроксида
2) 
Молекулярные массы:
    
Н2SО4 = 98;
    2КОН=2*56=112. - не забывай если есть коэффициент
Дальше мы составляем пропорцию!
3)  112г ------ 98 г 
     х г -------24, 5 г 
4) Выводим решение!
     х = (112*24, 5):98 = 28 (г) нужно КОН.
Автор ответа: kimonko1997
0
Спасибо тебе! Добрый человек =)
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: temerlan250906
Предмет: Математика, автор: maratmusabek9
Предмет: Математика, автор: 14351345234