Предмет: Химия,
автор: deneblanov00
Вычислите массу соли, полученной при взаимодействии серной кислоты с 2,8 г гидроксида натрия.
Пожааалуйста
Ответы
Автор ответа:
2
Ответ:
Объяснение:
2,8 г Х г
2NaOH + H2SO4 = Na2SO4 + 2H2O
n=2 моль n=1 моль
М=40 г/моль М =142 г/моль
m=80 г m=142 г
2,8 г NaOH - Х г Na2SO4
80 г NaOH - 142 г Na2SO4
m(Na2SO4) = 2,8 * 142 / 80 = 4,97 г
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: ivchikva
Предмет: Алгебра,
автор: casdSDd
Предмет: Литература,
автор: Ядечька
Предмет: Математика,
автор: mariah2012