Предмет: Физика, автор: aruzandzampejsova

Определите сопротивление проводника если при силе тока 2 а за 10 минут о нём выделяется количество теплоты 4800 Дж​

Ответы

Автор ответа: akimovdias77
1

Ответ:

Q=I²Rt

R=Q/I²t

R=4800/2²×600

R=4800/2400

R=2 Ом

Объяснение:

10 минут=600сек

Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: Алинаро