Предмет: Физика,
автор: uzumakie
Из винтовки массой 5 кг, подвешенной горизонтально на шнурах , вылетает пуля массой 7 г со скоростью 520м/с .На какую высоту относительно своего начального положения поднимается винтовка после выстрела?
Ответы
Автор ответа:
0
из закона сохр.импульса:
0 = m1V1 - m2V2;
V1 = m2V2/m1 = ((7*10^-3*520)/5 = 0.728;
Eк. = Еп.ж
mV^2/2 = mgh;
h = V^2/2g = (0.728^2)/20 = 0.026м.
0 = m1V1 - m2V2;
V1 = m2V2/m1 = ((7*10^-3*520)/5 = 0.728;
Eк. = Еп.ж
mV^2/2 = mgh;
h = V^2/2g = (0.728^2)/20 = 0.026м.
Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы,
автор: dianamirnaya90
Предмет: Русский язык,
автор: alinasergeeivna1988
Предмет: География,
автор: 21040688
Предмет: Обществознание,
автор: 9148075