Предмет: Физика,
автор: Caha395
подъемный кран поднимает глыбу массой 3 кг на высоту 15 м в течение 120 с .С какой мощностью работает мотор подъемного крана?
Ответы
Автор ответа:
0
lДано t=120 c m=3 кг h=15м P-?
P = A/t= m*g*h/t= 3*15*10/120= 3,75 Вт
P = A/t= m*g*h/t= 3*15*10/120= 3,75 Вт
Автор ответа:
0
A=mgh
A=3*15*10=450 Дж
N = A/t
N= 450:120= 3,75 Вт
A=3*15*10=450 Дж
N = A/t
N= 450:120= 3,75 Вт
Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы,
автор: dianamirnaya90
Предмет: Русский язык,
автор: alinasergeeivna1988
Предмет: География,
автор: 21040688
Предмет: Обществознание,
автор: 9148075