Предмет: Химия,
автор: shaidullinvlad6
В приборе разложили воду 2H20 = 2H2+02.Вычислите сколько л воды необходимо для 64 гр кислорода?
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
Объяснение:
Х л 64 г
2H2O = 2H2 + O2
n=2 моль n=1 моль
Vm=22,4 л/моль М=32 г/моль
V = 44,8 л m=32 г
Х л Н2О - 64 г О2
44,8 л Н2О - 32 г О2
V(H2O) = 44,8 * 64 / 32 = 89,6 л
Похожие вопросы
Предмет: Геометрия,
автор: sweethome11
Предмет: Физика,
автор: Pelimeshko
Предмет: Математика,
автор: ArcherCrit
Предмет: Математика,
автор: toxa2008