Предмет: Химия,
автор: saliv40
какой объём водорода образуется при взаимодействии соляной кислоты с 540 граммами алюминия
Ответы
Автор ответа:
0
540 г х л
2Al+6HCl=2AlCl3+3H2
27/моль 22,4 л/моль
2 моль 3 моль
54 г 67,2 л
V(H2)=540*67,2/54=672 л
2Al+6HCl=2AlCl3+3H2
27/моль 22,4 л/моль
2 моль 3 моль
54 г 67,2 л
V(H2)=540*67,2/54=672 л
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: Veneralaz
Предмет: Математика,
автор: drigavkokarina
Предмет: Право,
автор: dokerokay
Предмет: Химия,
автор: Нюська951
Предмет: Алгебра,
автор: wens