Предмет: Химия,
автор: ODSO
Определите массу брома вступившего в реакцию с 121.5 г алюминия.
пожалусита с дано , решение и ответ
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
Объяснение:
Дано
m(Al) = 121,5 г
Найти
m(Br2)
Решение
121,5 г Х г
2Al + 3Br2 = 2AlBr3
n=2 моль n=3 моль
М=27 г/моль М =160 г/моль
m=54 г m=480 г
121,5 г Al - Х г Br2
54 г Al - 480 г Br2
m(Br2) = 121,5 * 480 / 54 = 1 кг 80 г
Ответ: 1 кг80 г
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: valanik414
Предмет: Математика,
автор: dagestanec664
Предмет: География,
автор: vladhac63
Предмет: Русский язык,
автор: snezh4