Предмет: Химия,
автор: sophiaprovolov
Позначьте массы алюминия и кислорода, нужные для получения алюминий оксида массой 120г. Пожалуйста, срочно.
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
Al=120*0.53=63.6г О=120*0,47=56,4г
Объяснение:
Al+O2=AL2O3
W(Al)=Ar(Al)*2/Mr(Al2O3)=(27*2)/(27*2+16*3)=54/102=53%
W(O)=100-53=47%
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: VasyanDoctor
Предмет: Алгебра,
автор: petrik2281998
Предмет: Физика,
автор: marshal12799
Предмет: Математика,
автор: Gamer250805