Предмет: Химия,
автор: Masha0Masha0
100 баллов. Какой объем воздуха потребуется для сжигания серы массой 6,4 г? Умоляю помогите.
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
S+O2=SO2
n (S)=6,4÷32=0,2 моль= n (O2)
m (O2) = 0,2×32=6,4 г
w (O2) в воздухе приблизительно равна 20%, значит, масса воздуха равна 6,4÷0,2=32 г
Средняя относительная М воздуха равна 29, значит, n воздуха равно 32÷29=1,1 моль
Объём взятого воздуха равен 22,4×1,1=24,64 л
Автор ответа:
4
Объяснение:
V(O2)=n(02)*Vm=0,2*22,4=4,48л
Похожие вопросы
Предмет: Геометрия,
автор: Darch12345
Предмет: Алгебра,
автор: Аноним
Предмет: Алгебра,
автор: aikobiko
Предмет: Алгебра,
автор: MMMD05
Предмет: Литература,
автор: cka3ka11