Предмет: Физика,
автор: Denstran
Прошу решить задачу ниже. Буду очень признателен!
Источник с ЭДС 1,5 В и сопротивлением 0,2 Ом замкнут медным
проводником. При этом сила тока равна 0,8 А. Длина проводника 6 м. Каким
должен быть диаметр проводника?
fatt52:
0,28 мм
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
0,28 мм
Объяснение:
E=1.5 B r=0.2 Ом po=0.017 Ом*мм²/м I=0.8 A L=6 м d=?
===
I=E/(R+r)
R=E/I - r=po*L/S
S=po*L/(E/I-r)=0.017*6/(1.5/0.8-0.2)≈0.06 мм²
S=π*d²/4
d=2*√(S/π)=2*√(0.06/3.14)≈0.28 мм
============================
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: KatenaLipnitsk
Предмет: Литература,
автор: Дарьяким2005
Предмет: Математика,
автор: Ольга112837
Предмет: Математика,
автор: nurilya11
Предмет: Русский язык,
автор: элионора5