Предмет: Химия,
автор: azhievadiana
2) вычислить массовые доли галогенов в NaCl, NaBr, NaI, NaF
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
Объяснение:
M(NaCI)=23+35,5=58,5г/моль
w(Na)=m(части)/m(целого)*100=23/58,5*100=39,3%
w(CI)=m(части)/m(целого)*100=35,5/58,5*100=
=60,7%
Ответ:w(Na)=39,3%, w(CI)=60,7%
w(Br)= (1*80/103)*100%=77.6%
Na=23
Mr(NaF)=23+19=42г/моль w(F)=19/43=0.4523*100=45.23
Автор ответа:
1
w=А/М(в-ва) * 100%
w(Cl)=35:(23+35) * 100=60,3%
w(Br)=80:(23+80) * 100=77,7%
w(I)=127:(23+127)*100=84,7%
w(F)=19: (23+19)*100=52,8%
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: musienkokatena
Предмет: Другие предметы,
автор: CHORNENKA0809
Предмет: История,
автор: Rassvet1995
Предмет: Литература,
автор: kate2004teom
Предмет: Химия,
автор: jungkook10