Предмет: Физика,
автор: Fr0stBiTe
ПОМОГИТЕ СРОЧНО, 50 БАЛЛОВ
Определите работу, которую совершает водород ーH2 при изометрическом расширении с 1 до 4,5 м³. Температура газа t=20° C. Масса водорода m=50 г.
Ответы
Автор ответа:
0
Дано:
M(H₂) = 2 г/моль
V₁ = 1 м³
V₂ = 4,5 м³
t = 20° C = 293 К = const
m(H₂) = 50 г
R = 8,31 Дж/(К*моль)
---------------------------------------------
A - ?
Решение.
A = (50 г / 2 г/моль) * 8,31 Дж/(К*моль) * 293 К * ln4,5 ≈ 91554 Дж ≈ 91,55 кДж
Ответ: A ≈ 91,55 кДж
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: bmwweb1
Предмет: Математика,
автор: аёва1
Предмет: Алгебра,
автор: ladyseleznyowa
Предмет: Русский язык,
автор: Kristina2005fomina
Предмет: Математика,
автор: Екатеринбург1