Помогите сделать физику.

Ответы
Цена деления амперметра ц.д.= 0,5 А/10=0,05 А
Ц.д вольтметра=1/5=0,2 В
Дано: I=0,3 A; U=3,2 B; t=2 мин=120 с; P - ? A - ?
-------------------------------------------------------------------
P=U * I
A=P * t
P=3,2 B * 0,3 A=0,96 Вт
А=0,96 Вт * 120 с=115,2 Дж - работа тока за 2 мин.
------------------------------------------------------------------------------
I, A I U, B I t, c I P, Вт I А, Дж
-------------------------------------------------------------------------------
0,3 I 3,2 I 120 I 0,96 I 115,2
---------------------------------------------------------------------------------
На цоколе указаны номинальные значения силы тока и напряжения.
Р=3,5 В * 0,26 А=0,91 Дж
Это значение мощности лампы меньше измеренного.
Этому есть несколько причин.
1) Напряжение поданное на лампу оказалось меньше номинального.
2) Погрешности измерения + стрелка амперметра стояла не на 0 и показала большую силу тока, чем там протекал. Стрелка стояла на одном маленьком делении 0,05 А и сила тока бы была измерена 0,25 А, а мощность Р=3,2 В * 0,25 А=0,8 Вт, что более соответствует результатам измерения мощности. При подаче меньшего напряжения ожидаемо получить и мощность меньше.
3) сопротивление лампы меняется во время работы от того, что волосок лампы раскаляется и утончается за время ее службы. Это ведет к увеличению сопротивления лампы и уменьшению силы тока.
В работе на лампу было подано меньшее напряжение, но сила тока оказалась больше заявленной. Значит или при изготовлении лампы ее сопротивление оказалось меньше планируемого, или это связано с погрешностью измерений.