Предмет: Физика, автор: dreamer999

Помогите пожалуйста с решением задачи по динамике:
Через неподвижный и невесомый блок перекинута нить, к которой подвешены три одинаковых груза массой 3 кг каждый. Сила давления на ось блока равна 
Ответ должен быть 80Н
Рисунок внутри

Приложения:

Ответы

Автор ответа: IUV
0
ma=T-mg
2ma=2mg-T
2T-?
************
2ma=2T-2mg
2ma=2mg-T
2T-2mg=2mg-T
3T=4mg
2T=4mg*2/3=8mg/3=8*3*10/3=80 Н - это ответ




Автор ответа: Аноним
0
 Используя формулу решим:(известно:масса)
2ma=2T-2mg
2ma=2mg-T
2T-2mg=2mg-T
3T=4mg
2T=4mg*2/3=8mg/3
8*3*10/3=80Н-ответ
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: supervwyx