Предмет: Экономика,
автор: kalfiyaa
Для
стимулирования сбыта своей продукции фирма-производитель
молочной продукции объявила о снижении цен на одну из разновидностей
йогуртов с 24 до 18 руб. за упаковку. В результате за две недели компания
увеличила объем продаж с 10 до 18 тыс.ед. продукции. Оценить эластичность
потребительского спроса по методу дуговой эластичности.
Ответы
Автор ответа:
0
Решение:
Дуговую эластичность спроса можно найти, воспользовавшись формулой:
Ер = (18-10)/(18-24) * (24+18)/(10+18) = -1,33*1,5 = -0,9, т.е. спрос неэластичный.
Дуговую эластичность спроса можно найти, воспользовавшись формулой:
Ер = (18-10)/(18-24) * (24+18)/(10+18) = -1,33*1,5 = -0,9, т.е. спрос неэластичный.
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: dginto2006
Предмет: Химия,
автор: lokoil8
Предмет: Литература,
автор: toleugalizasulan
Предмет: Физика,
автор: AngelinaFr
Предмет: Химия,
автор: Аноним